Chuey
36.535° al mondo · 2.052° in Australia · nel 75% più forte del paese. 45 tornei ufficiali, 52 partite vinte e 74 perse.
- 1444±31Rating · margine ±31
- 1513Campo medio · 37 isc.
- 22%vs top 5% (2–7)
Cosa ha fatto finora
- È arrivato in top 8 15 volte su 45 tornei: il 33% delle volte.
- La sua serie migliore è di 5 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.515 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.547 punti di media, su 15 iscritti.
- Gli mancano 102 punti per entrare fra i primi 1.000: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.399 e 1.477, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/08/26 | Saturday Afternoon Vendetta Summoner Skirmish I 52 Burwood Rd | 16 | 1519 | 6° | 1–1–1 | +15 |
| 28/08/26 | SPELLROO GAMING August 28, 2026 Riftbound Nexus Night (Constructed) Concord West | 25 | 1509 | 16° | 1–2 | -10 |
| 26/08/26 | TCC Nexus Nights - 1v1 BO1 Mortdale | 22 | 1487 | 12° | 1–1–1 | +7 |
| 25/08/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 shop 3/333 Canterbury Rd | 25 | 1478 | 25° | 0–3 | -35 |
| 12/08/26 | Wednesday Afternoon Nexus Night 1V1-BO1 52 Burwood Rd | 18 | 1527 | 4° | 2–1 | +20 |
| 05/08/26 | Wednesday Afternoon Nexus Night 1V1-BO1 52 Burwood Rd | 14 | 1510 | 10° | 1–2 | -11 |
| 15/05/26 | Super Nexus Night - RQ Sydney Friday 8pm Grand Parade | 713 | 1523 | 242° | 2–2 | +3 |
| 04/04/26 | April Summoner Skirmish @HR Games Beverly Hills | 20 | 1544 | 15° | 1–2–2 | +4 |
| 02/04/26 | Thursday Nexus Nights Sydney | 18 | 1486 | 7° | 2–1 | +19 |
| 01/04/26 | Wednesday Night Nexus Night 1v1 114 Smith St | 18 | 1506 | 7° | 2–1 | +15 |
| 28/03/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 52 Burwood Rd | 14 | 1475 | 6° | 2–1 | +18 |
| 25/03/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 52 Burwood Rd | 15 | 1547 | 14° | 0–2 | -14 |
| 21/03/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 52 Burwood Rd | 27 | 1515 | 26° | 0–3 | -35 |
| 20/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 30/128 Station Rd | 20 | 1517 | 7° | 2–1–2 | +19 |
| 18/03/26 | Wednesday Night Nexus Night 1v1 114 Smith St | 19 | 1532 | 14° | 0–2 | -17 |
| 13/03/26 | Friday Evening Summoner Skirmish - March 1/16 Anderson St | 23 | 1542 | 20° | 1–3 | -18 |
| 11/03/26 | TCC Nexus Nights - 1v1 Mortdale | 26 | 1504 | 15° | 2–2 | +1 |
| 10/03/26 | Riftbound TCG - Weekly Nexus Night [Constructed] Sydney | 27 | 1541 | 15° | 1–1 | +9 |
| 09/03/26 | Monday Nexus Nights - 1v1 sydney | 16 | 1516 | 13° | 1–2 | -3 |
| 08/03/26 | The Combat Company Summoner Skirmish - March Mortdale | 14 | 1545 | 13° | 0–1–3 | -10 |
| 07/03/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - March 52 Burwood Rd | 18 | 1480 | 11° | 1–1 | -2 |
| 06/03/26 | Friday Nexus Nights - 1v1 30/128 Station Rd | 16 | 1459 | 5° | 3–1 | +31 |
| 04/03/26 | Wednesday Night Nexus Nights - 1v1 114 Smith St | 18 | 1495 | 17° | 0–2–1 | -28 |
| 03/03/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 52 Burwood Rd | 13 | 1529 | 4° | 0–1 | -11 |
| 02/03/26 | Monday Nexus Nights - 1v1 sydney | 14 | 1486 | 6° | 2–1 | +12 |
| 28/02/26 | Saturday Nexus Night - BO1 52 Burwood Rd | 32 | 1512 | 12° | 2–1 | +10 |
| 27/02/26 | Friday Evening Nexus Night @ GG Chatswood 1/16 Anderson St | 29 | 1500 | 20° | 0–1 | -8 |
| 25/02/26 | TCC Nexus Nights - 1v1 Mortdale | 26 | 1510 | 15° | 2–2 | +1 |
| 23/02/26 | Monday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 24 | 1538 | 17° | 1–3 | -14 |
| 17/02/26 | Wednesday Night Nexus Nights - 1v1 114 Smith St | 16 | 1510 | 2° | 2–1 | +16 |
| 11/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event - Wednesday Evening 52 Burwood Rd | 16 | 1519 | 8° | 1–1 | 0 |
| 07/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event - Saturday Afternoon 52 Burwood Rd | 24 | 1482 | 9° | 1–1 | +1 |
| 06/02/26 | Friday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Kid N Play Pop Culture 7pm 30/128 Station Rd | 36 | 1502 | 15° | 1–1 | +12 |
| 04/02/26 | Wednesday Night Nexus Nights - 1v1 114 Smith St | 21 | 1512 | 5° | 2–1 | +18 |
| 28/01/26 | Wednesday Night Nexus Nights - 1v1 114 Smith St | 16 | 1517 | 13° | 1–2 | -3 |
| 25/01/26 | Sunday Summoner Skirmis 5/459 Church St | 35 | 1540 | 13° | 2–2 | +8 |
| 17/01/26 | SPELLROO GAMING 1.18 Riftbound Summoner Skirmish (Constructed) Concord West | 42 | 1526 | 14° | 1–3 | -17 |
| 10/01/26 | Saturday Summoner Skirmish - January 52 Burwood Rd | 24 | 1513 | 10° | 1–2–1 | 0 |
| 03/01/26 | Saturday Summoner Skirmish - January Brookvale | 18 | 1500 | 7° | 3–2 | +34 |
| 27/12/25 | Saturday Evening Nexus Night - 1v1 Best of 1 52 Burwood Rd | 17 | 1481 | 16° | 0–3 | -54 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 2 sconfitte di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 1 tornei 50%
- Da 16 a 99 38 tornei 38%
- Sotto i 16 6 tornei 31%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Morpice121 AU 1963 0–2
- Dragku AU 1785 0–1
- clumpyshelf AU 1733 0–1
- Mord AU 1732 0–1
- sirieous AU 1720 0–2
- Delushunz AU 1707 1–0
- AshenOCE AU 1707 1–0
- souperidol AU 1685 1–1
- Ditto KDA AU 1683 0–1
- Philpsy AU 1677 0–1
- Time AU 1674 0–1
- Kasagi AU 1674 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →