Dry Biskits
14.536° al mondo · 781° in Australia · nel 29% più forte del paese. 63 tornei ufficiali, 102 partite vinte e 109 perse.
- 1570±37Rating · margine ±37
- 1519Campo medio · 70 isc.
- 17%vs top 5% (5–24)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 3 tornei. Il più grande aveva 33 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 23 volte su 63 tornei: il 37% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.606 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.587 punti di media, su 714 iscritti.
- Gli mancano 43 punti per entrare fra i primi 500: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.400 e 1.576, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Sydney Grand Parade | 1.405 | 1565 | 466° | 4–4 | -6 |
| 15/05/26 | Super Nexus Night - RQ Sydney Friday 8pm Grand Parade | 713 | 1523 | 150° | 3–1 | +17 |
| 15/05/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Sydney Friday 1pm Grand Parade | 714 | 1587 | 368° | 2–3 | -10 |
| 03/04/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 30/128 Station Rd | 18 | 1542 | 3° | 3–1 | +31 |
| 02/04/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Condell Park | 36 | 1521 | 17° | 2–2 | -14 |
| 26/03/26 | Thursday Night Nexus Night 1v1 Parramatta | 29 | 1517 | 9° | 2–2 | -6 |
| 23/03/26 | Monday Evening Nexus Nights Greenacre | 32 | 1512 | 13° | 2–1 | +2 |
| 20/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 219 Church St | 15 | 1506 | 7° | 1–0–2 | +7 |
| 12/03/26 | Thursday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Condell Park | 30 | 1526 | 3° | 3–1 | +28 |
| 10/03/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Liverpool | 16 | 1496 | 10° | 2–2 | -2 |
| 09/03/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 25 | 1523 | 13° | 2–1 | +7 |
| 06/03/26 | Saturday Morning Summoner Skirmish - March Parramatta | 33 | 1533 | 19° | 1–4–1 | -42 |
| 06/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 219 Church St | 15 | 1514 | 4° | 2–1 | +9 |
| 05/03/26 | Thursday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Condell Park | 37 | 1544 | 11° | 3–1–1 | +29 |
| 03/03/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Liverpool | 14 | 1521 | 3° | 3–1 | +28 |
| 26/02/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Condell Park | 34 | 1528 | 28° | 1–3 | -21 |
| 22/02/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 15 | 1532 | 9° | 2–2 | +1 |
| 21/02/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 35 | 1512 | 19° | 1–3–1 | -25 |
| 19/02/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Condell Park | 43 | 1539 | 2° | 4–0 | +53 |
| 17/02/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Liverpool | 15 | 1517 | 5° | 2–2 | +13 |
| 16/02/26 | Monday Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 30 | 1548 | 27° | 0–1 | -3 |
| 12/02/26 | Thursday Afternoon Spiritforged Pre-Rift Event Condell Park | 20 | 1550 | 19° | 0–3–1 | -39 |
| 11/02/26 | Wednesday Spiritforged Pre-Rift Event Greenacre | 33 | 1495 | 1° | 3–0 | +38 |
| 10/02/26 | Good Games Top Ryde - Riftbound: Spiritforged Pre-Rift Event (Tuesday Night) Top Ryde City | 42 | 1510 | 29° | 1–2 | -13 |
| 07/02/26 | Spiritforged Sat Pre-Rift Event - Mega Games Penrith | 36 | 1510 | 30° | 0–3–1 | -35 |
| 07/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event - Saturday Afternoon 52 Burwood Rd | 24 | 1482 | 5° | 0–1 | -12 |
| 07/02/26 | Saturday Morning Spiritforged Pre-Rift Event Parramatta | 63 | 1492 | 34° | 1–3–2 | -31 |
| 06/02/26 | Friday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Kid N Play Pop Culture 7pm 30/128 Station Rd | 36 | 1502 | 12° | 1–1 | -4 |
| 05/02/26 | Thursday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Condell Park | 20 | 1509 | 2° | 3–0 | +35 |
| 02/02/26 | Monday Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 13 | 1495 | 6° | 1–0 | +12 |
| 29/01/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Parramatta | 17 | 1501 | 3° | 3–1 | +25 |
| 25/01/26 | Sunday Summoner Skirmis 5/459 Church St | 35 | 1540 | 19° | 1–2 | +1 |
| 25/01/26 | Sunday Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 24 | 1541 | 11° | 2–2 | -1 |
| 24/01/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 18 | 1540 | 5° | 3–1 | +25 |
| 22/01/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Parramatta | 14 | 1447 | 1° | 4–0 | +55 |
| 20/01/26 | Good Games Top Ryde - Riftbound Nexus Night Top Ryde City | 18 | 1445 | 4° | 2–1 | +18 |
| 18/01/26 | Sunday Evening Summoner Skirmish - January Greenacre | 22 | 1559 | 20° | 0–2 | -10 |
| 16/01/26 | Friday Evening Summoner Skirmish - January Australia | 22 | 1563 | 22° | 0–4 | -33 |
| 15/01/26 | Thursday Evening Summoner Skirmish - January South Windsor | 15 | 1571 | 13° | 0–3 | -27 |
| 13/01/26 | Good Games Top Ryde - Riftbound Nexus Night Top Ryde City | 14 | 1485 | 1° | 2–0 | +21 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Tornei da 100+ iscritti 3 tornei 53%
- Da 16 a 99 50 tornei 43%
- Sotto i 16 10 tornei 58%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- TSS NoVeggies US 1895 0–1
- jordenjorden 1852 0–1
- Bolun Zhang 1850 0–1
- ZiggySleeps AU 1818 0–1
- Dezolation AU 1790 0–3
- Dragku AU 1785 0–1
- FuZioNBOZZ AU 1758 1–2
- Takamachi Nanoha AU 1747 1–3
- flashed AU 1734 2–2
- sirieous AU 1720 0–2
- AshenOCE AU 1707 0–1
- Delushunz AU 1707 1–6
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →