TheBootyBandit
23.716° al mondo · 1.300° in Australia · nel 48% più forte del paese. 73 tornei ufficiali, 131 partite vinte e 135 perse.
- 1516±23Rating · margine ±23
- 1540Campo medio · 55 isc.
- 12%vs top 5% (4–29)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 2 tornei. Il più grande aveva 23 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 27 volte su 73 tornei: il 37% delle volte.
- La sua serie migliore è di 3 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.621 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.587 punti di media, su 714 iscritti.
- Gli mancano 30 punti per entrare fra i primi 1.000: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.468 e 1.591, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/08/26 | Monday Nexus Night Greenacre | 20 | 1544 | 10° | 0–2 | -18 |
| 16/08/26 | Sunday Nexus Event Greenacre | 28 | 1563 | 8° | 3–1 | +33 |
| 14/08/26 | HCA Friday Night Nexus Nights 1 v 1 - BO3 30 Ware St | 32 | 1554 | 21° | 1–2 | -10 |
| 11/08/26 | Nedzvault NEXUS NIGHTS CONSTRUCTED shop 6/152 Henry Lawson Ave | 20 | 1548 | 7° | 2–1–1 | +9 |
| 10/08/26 | Monday Nexus Nights Greenacre | 27 | 1540 | 14° | 1–1–1 | -2 |
| 09/08/26 | Sunday Nexus Event Greenacre | 35 | 1551 | 18° | 2–2 | -3 |
| 08/08/26 | Hobby Collectors Saturday BO3 Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 13 | 1572 | 11° | 0–1 | -11 |
| 07/08/26 | HCA Friday Evening Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 24 | 1521 | 14° | 1–2 | -12 |
| 06/08/26 | Topdeck Gaming Nexus Night Strathfield | 42 | 1539 | 22° | 0–2 | -24 |
| 04/08/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Liverpool | 15 | 1522 | 4° | 3–1 | +24 |
| 03/08/26 | Monday Nexus Nights Greenacre | 23 | 1542 | 16° | 1–2 | -3 |
| 02/08/26 | Sunday Morning Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 12 | 1572 | 9° | 1–3 | -24 |
| 01/08/26 | Good Games Championships - Riftbound Canberra | 42 | 1571 | 20° | 2–3 | -7 |
| 16/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Sydney Grand Parade | 1.405 | 1565 | 502° | 3–4 | -14 |
| 15/05/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Sydney Friday 1pm Grand Parade | 714 | 1587 | 207° | 3–2 | +14 |
| 06/04/26 | Monday Evening Nexus Nights Greenacre | 23 | 1455 | 1° | 4–0 | +42 |
| 04/04/26 | Riftbound - 1v1 Match - April Skirmish Wollongong | 12 | 1539 | 6° | 2–2 | -6 |
| 03/04/26 | SPELLROO GAMING April 03, 2026 Riftbound Nexus Night (Constructed) Concord West | 35 | 1528 | 10° | 2–1 | +15 |
| 15/03/26 | The Game Center weekly Nexus Night event Smeaton Grange | 16 | 1499 | 16° | 0–4 | -67 |
| 13/03/26 | Saturday Morning Summoner Skirmish - March North Richmond | 14 | 1548 | 1° | 5–0–1 | +80 |
| 12/03/26 | Thursday Night Nexus Nights - 1v1 Parramatta | 29 | 1543 | 28° | 0–1 | -14 |
| 09/03/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 25 | 1523 | 11° | 2–1 | +10 |
| 08/03/26 | The Combat Company Summoner Skirmish - March Mortdale | 14 | 1545 | 8° | 2–2 | +4 |
| 07/03/26 | Saturday Evening Summoner Skirmish - March Liverpool | 17 | 1515 | 6° | 3–2–1 | +32 |
| 26/02/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Springwood | 17 | 1554 | 12° | 0–2–2 | -18 |
| 24/02/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Liverpool | 14 | 1488 | 8° | 2–2 | -4 |
| 23/02/26 | Monday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 24 | 1538 | 14° | 2–2 | +14 |
| 21/02/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 35 | 1512 | 24° | 1–1 | -5 |
| 19/02/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Springwood | 21 | 1561 | 18° | 0–3–2 | -32 |
| 17/02/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Liverpool | 15 | 1517 | 13° | 0–3 | -30 |
| 15/02/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 35 | 1557 | 14° | 2–1–1 | +13 |
| 14/02/26 | Riftbound Nexus Night 1v1 - Mega Games Penrith | 17 | 1585 | 7° | 1–2 | -10 |
| 14/02/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 30 | 1554 | 11° | 2–2 | +1 |
| 12/02/26 | Thursday Spiritforged Pre-Rift Event Greenacre | 28 | 1563 | 21° | 0–3 | -32 |
| 09/02/26 | Monday Spiritforged Pre-Rift Event Greenacre | 32 | 1530 | 17° | 1–1 | +3 |
| 06/02/26 | Saturday Morning Spiritforged Pre-Rift Event Shop 3/5 Raymond Rd | 23 | 1566 | 15° | 1–2–1 | -9 |
| 06/02/26 | Friday Evening Spiritforged Pre-Rift Event 30 Ware St | 32 | 1545 | 24° | 1–2–1 | -14 |
| 25/01/26 | Sunday Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 24 | 1541 | 5° | 3–1 | +23 |
| 24/01/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 18 | 1540 | 8° | 2–2 | -6 |
| 18/01/26 | Sunday Evening Summoner Skirmish - January Greenacre | 22 | 1559 | 12° | 2–3 | -14 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 2 sconfitte di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 2 tornei 50%
- Da 16 a 99 56 tornei 45%
- Sotto i 16 15 tornei 45%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Dezolation AU 1790 0–8
- Dragku AU 1785 0–1
- etdragonman AU 1753 0–1
- Takamachi Nanoha AU 1747 1–1
- minkhno1 AU 1737 0–1
- flashed AU 1734 2–2
- ark AU 1733 0–1
- Delushunz AU 1707 1–10
- AshenOCE AU 1707 0–4
- TechnoEagle AU 1699 0–1
- SGF Nagian AU 1693 0–1
- JimJam AU 1693 1–0
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →