Sar01
6.130° al mondo · 345° in Australia · nel 13% più forte del paese. 66 tornei ufficiali, 122 partite vinte e 87 perse.
- 1641±24Rating · margine ±24
- 1532Campo medio · 34 isc.
- 29%vs top 5% (9–22)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 4 tornei. Il più grande aveva 15 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 37 volte su 66 tornei: il 56% delle volte.
- La sua serie migliore è di 7 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.699 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.592 punti di media, su 16 iscritti.
- Gli mancano 20 punti per entrare fra i primi 250: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.527 e 1.688, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/08/26 | Saturday Afternoon Vendetta Summoner Skirmish I 52 Burwood Rd | 16 | 1519 | 5° | 2–1 | -8 |
| 23/08/26 | Sunday Evening Vendetta Summoner Skirmish I shop 5/459 Church St | 31 | 1544 | 26° | 0–1 | -20 |
| 23/08/26 | Win-A-Box Summoner Skirmish Greenacre | 21 | 1572 | 7° | 3–2–1 | +2 |
| 21/08/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 219 Church St | 24 | 1508 | 2° | 3–0 | +22 |
| 13/08/26 | Thursday Night Nexus Night 1v1 Parramatta | 14 | 1518 | 1° | 4–0 | +39 |
| 10/08/26 | Monday Nexus Nights Greenacre | 27 | 1540 | 16° | 1–1–1 | -3 |
| 09/08/26 | Sunday Evening Nexus Nights - 1v1 shop 5/459 Church St | 28 | 1510 | 17° | 2–0 | +16 |
| 07/08/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 219 Church St | 43 | 1528 | 27° | 1–2 | -21 |
| 06/08/26 | Thursday Night Nexus Night 1v1 Parramatta | 22 | 1543 | 3° | 3–1 | +13 |
| 04/08/26 | SWAP ITT. Parramatta Nexus night - 1v1 42 Macquarie St | 21 | 1583 | 13° | 2–2 | 0 |
| 02/08/26 | Sunday Evening Nexus Nights - 1v1 shop 5/459 Church St | 20 | 1527 | 19° | 0–2 | -33 |
| 15/05/26 | Super Nexus Night - RQ Sydney Friday 8pm Grand Parade | 713 | 1523 | 14° | 4–0 | +36 |
| 05/04/26 | Sunday Morning Summoner Skirmish - April Shop 3/5 Raymond Rd | 17 | 1533 | 5° | 3–3 | +11 |
| 03/04/26 | Good Games Top Ryde - Riftbound: April Summoner Skirmish Top Ryde City | 15 | 1530 | 13° | 1–3 | -32 |
| 27/03/26 | Summoner Skirmish - March Miranda | 14 | 1528 | 1° | 3–0–1 | +28 |
| 21/03/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 52 Burwood Rd | 27 | 1515 | 7° | 2–1 | +12 |
| 20/03/26 | Macquarie Good Games - Saturday Nexus Event Macquarie Park | 14 | 1530 | 6° | 2–1 | +8 |
| 08/03/26 | Sunday Summoner Skirmish 5/459 Church St | 31 | 1586 | 16° | 1–3 | -26 |
| 06/03/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 219 Church St | 15 | 1514 | 2° | 2–0–1 | +21 |
| 24/02/26 | Good Games Top Ryde - Riftbound Nexus Night Top Ryde City | 26 | 1494 | 26° | 0–3 | -49 |
| 21/02/26 | Riftbound Nexus Night 1v1 - Mega Games Penrith | 16 | 1592 | 8° | 2–2 | 0 |
| 21/02/26 | Saturday Nexus Night - BO1 52 Burwood Rd | 28 | 1542 | 7° | 2–1 | -1 |
| 20/02/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 219 Church St | 13 | 1514 | 2° | 3–0 | +28 |
| 19/02/26 | Thursday Night Nexus Nights - 1v1 Parramatta | 32 | 1519 | 24° | 0–3 | -45 |
| 17/02/26 | Wednesday Night Nexus Nights - 1v1 114 Smith St | 16 | 1510 | 6° | 2–1 | -9 |
| 17/02/26 | Good Games Top Ryde - Riftbound Nexus Night Top Ryde City | 26 | 1489 | 15° | 1–2 | -25 |
| 14/02/26 | Riftbound Nexus Night 1v1 - Mega Games Penrith | 17 | 1585 | 8° | 2–2 | -11 |
| 14/02/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights-1v1-BO1 52 Burwood Rd | 23 | 1544 | 6° | 2–1 | +2 |
| 12/02/26 | Thursday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Shop 3/5 Raymond Rd | 24 | 1499 | 3° | 3–0–3 | -2 |
| 11/02/26 | Wednesday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Liverpool | 13 | 1532 | 1° | 4–0 | +28 |
| 10/02/26 | Good Games Top Ryde - Riftbound: Spiritforged Pre-Rift Event (Tuesday Night) Top Ryde City | 42 | 1510 | 5° | 3–0 | +17 |
| 09/02/26 | Monday Spiritforged Pre-Rift Event Greenacre | 32 | 1530 | 2° | 3–0 | +32 |
| 07/02/26 | SUNDAY MORNING SEALED Nexus Nights - 1v1 Parramatta | 22 | 1548 | 7° | 3–2 | +5 |
| 07/02/26 | Spiritforged Sat Pre-Rift Event - Mega Games Penrith | 36 | 1510 | 5° | 2–0–2 | +25 |
| 06/02/26 | Saturday Morning Spiritforged Pre-Rift Event Macquarie Park | 15 | 1546 | 1° | 3–0 | +36 |
| 06/02/26 | Friday Evening Spiritforged Pre-Rift Event 219 Church St | 17 | 1510 | 3° | 3–1 | +18 |
| 04/02/26 | Wednesday Night Nexus Nights - 1v1 114 Smith St | 21 | 1512 | 19° | 0–3 | -48 |
| 02/02/26 | Monday Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 13 | 1495 | 3° | 1–0 | +7 |
| 01/02/26 | Sunday Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 14 | 1575 | 3° | 3–1 | +21 |
| 31/01/26 | Riftbound Nexus Night 1v1 - Mega Games Penrith | 16 | 1514 | 16° | 0–1 | -12 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 vittoria.
- Tornei da 100+ iscritti 1 tornei 100%
- Da 16 a 99 49 tornei 50%
- Sotto i 16 16 tornei 62%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- redsoilderman123 AU 1805 0–1
- calze6 AU 1792 1–0
- Dragku AU 1785 0–1
- Htpiper151 AU 1753 1–1
- etdragonman AU 1753 2–2
- R650 vtaki232 AU 1735 1–0
- flashed AU 1734 2–3
- DGZBODZ5 AU 1732 0–2
- heaty AU 1730 0–1
- sirieous AU 1720 2–2
- Delushunz AU 1707 0–2
- AshenOCE AU 1707 0–6
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →