wooper
33.879° al mondo · 1.880° in Australia · nel 69% più forte del paese. 48 tornei ufficiali, 52 partite vinte e 85 perse.
- 1460±30Rating · margine ±30
- 1537Campo medio · 67 isc.
- 36%vs top 5% (4–7)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 1 torneo. Il più grande aveva 19 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 14 volte su 48 tornei: il 29% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.571 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.589 punti di media, su 231 iscritti.
- Gli mancano 86 punti per entrare fra i primi 1.000: Australia.
Come si è mosso il rating
Fra 1.378 e 1.566, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/08/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Liverpool | 17 | 1547 | 9° | 2–2 | +16 |
| 16/08/26 | Sunday Evening Nexus Nights - 1v1 shop 5/459 Church St | 25 | 1539 | 22° | 0–1 | -11 |
| 12/08/26 | Good Games Parramatta Girly Pop Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 219 Church St | 12 | 1498 | 5° | 1–1–1 | -1 |
| 11/08/26 | Tuesday Nexus Night Liverpool | 19 | 1523 | 1° | 3–0 | +51 |
| 07/08/26 | Friday Evening Nexus Nights - 1v1 219 Church St | 43 | 1528 | 23° | 1–1–1 | +11 |
| 02/08/26 | Sunday Evening Nexus Nights - 1v1 shop 5/459 Church St | 20 | 1527 | 7° | 1–2 | +5 |
| 16/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Sydney Grand Parade | 1.405 | 1565 | 814° | 1–2–1 | +9 |
| 04/04/26 | New Zealand 10K Open - Sunday Bounce Back Event Greenlane | 76 | 1566 | 70° | 0–1 | -4 |
| 03/04/26 | New Zealand 10K Open Main Event - Alexandra Park Raceway Greenlane | 340 | 1571 | 340° | 0–1 | -4 |
| 02/04/26 | New Zealand 10K Open - Friday Warm Up Greenlane | 231 | 1589 | 220° | 0–2 | -12 |
| 21/03/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - March 21st 30 Ware St | 14 | 1537 | 10° | 1–2 | -1 |
| 21/02/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 35 | 1512 | 26° | 1–1 | +10 |
| 15/02/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 35 | 1557 | 30° | 0–2 | -23 |
| 14/02/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 30 | 1554 | 25° | 0–4 | -36 |
| 11/02/26 | Wednesday Night 2v2 Pre-Rift Spiritforged Gosford | 23 | 1486 | 3° | 0–0–1 | -1 |
| 09/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event @ R&R Hobbies 516 George St | 16 | 1515 | 16° | 0–3–1 | -38 |
| 07/02/26 | Saturday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Gosford | 30 | 1532 | 26° | 0–1 | -11 |
| 07/02/26 | Saturday Morning Spiritforged Pre-Rift Event Parramatta | 63 | 1492 | 44° | 1–2–1 | -18 |
| 06/02/26 | Saturday Morning Spiritforged Pre-Rift Event Shop 3/5 Raymond Rd | 23 | 1566 | 18° | 1–2–1 | -14 |
| 06/02/26 | Friday Evening Spiritforged Pre-Rift Event 30 Ware St | 32 | 1545 | 26° | 0–3–3 | -34 |
| 31/01/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 18 | 1522 | 2° | 3–0–1 | +26 |
| 25/01/26 | Sunday Summoner Skirmis 5/459 Church St | 35 | 1540 | 6° | 3–2 | +29 |
| 24/01/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 18 | 1540 | 2° | 4–0 | +64 |
| 14/01/26 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Liverpool | 14 | 1543 | 10° | 2–2 | +11 |
| 10/01/26 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - January 30 Ware St | 28 | 1587 | 18° | 0–3 | -23 |
| 09/01/26 | HR Games Weekly Nexus Nights Beverly Hills | 16 | 1557 | 8° | 2–2 | +17 |
| 04/01/26 | Sunday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Springwood | 25 | 1573 | 4° | 0–0–1 | +3 |
| 03/01/26 | WIN A BOX Sunday Morning Summoner Skirmish - January Shop 3/5 Raymond Rd | 25 | 1577 | 23° | 1–4 | -26 |
| 03/01/26 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 24 | 1493 | 17° | 1–2 | -9 |
| 29/12/25 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Greenacre | 32 | 1559 | 3° | 3–1 | +47 |
| 27/12/25 | Saturday Afternoon Nexus Nights - 1v1 30 Ware St | 15 | 1538 | 8° | 1–2 | -3 |
| 27/12/25 | Saturday Evening Nexus Night Condell Park | 22 | 1568 | 21° | 0–1 | -8 |
| 20/12/25 | Win-a-Box - Origins Wollongong | 21 | 1564 | 11° | 2–3 | +7 |
| 15/12/25 | Monday Nexus Night Greenacre | 23 | 1513 | 11° | 2–2–1 | -2 |
| 08/12/25 | Monday Evening Nexus Night Greenacre | 20 | 1543 | 16° | 1–2 | -10 |
| 07/12/25 | Sunday Summoner Skirmis 5/459 Church St | 39 | 1544 | 10° | 3–2 | +33 |
| 06/12/25 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - December 30 Ware St | 30 | 1495 | 7° | 2–2–2 | +32 |
| 05/12/25 | Friday Evening Nexus Night (Purchase a ticket via our website or in-store to secure your spot) Penrith | 24 | 1493 | 22° | 0–2–1 | -13 |
| 01/12/25 | Monday Nexus Night 57 Hume Hwy | 20 | 1514 | 19° | 0–3 | -26 |
| 30/11/25 | Elemental Arcade Summoner Skirmish - December Cycle Gosford | 20 | 1528 | 15° | 1–2–2 | +3 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 vittoria.
- Tornei da 100+ iscritti 3 tornei 14%
- Da 16 a 99 39 tornei 34%
- Sotto i 16 6 tornei 30%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Dragku AU 1785 0–1
- FuZioNBOZZ AU 1758 1–0
- DGZBODZ5 AU 1732 0–1
- Delushunz AU 1707 2–5
- AshenOCE AU 1707 1–0
- bensimmons AU 1695 0–1
- wags AU 1690 0–1
- LegenDarien AU 1681 0–1
- Paradox AU 1680 1–5
- SurelyNotStami AU 1661 0–1
- XVTiamat NZ 1655 0–1
- Nøbødy AU 1648 0–1
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →