Crow Stalker
6.831° al mondo · 30° in Bulgaria · nel 18% più forte del paese. 44 tornei ufficiali, 112 partite vinte e 63 perse.
- 1633±25Rating · margine ±25
- 1553Campo medio · 237 isc.
- 29%vs top 5% (11–27)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 4 tornei. Il più grande aveva 32 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 25 volte su 44 tornei: il 57% delle volte.
- La sua serie migliore è di 5 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.743 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.625 punti di media, su 2.387 iscritti.
- Gli mancano 12 punti per entrare fra i primi 25: Bulgaria.
Come si è mosso il rating
Fra 1.539 e 1.716, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/08/26 | Sunday Morning Vendetta Summoner Skirmish I Mladost | 30 | 1537 | 17° | 2–3 | -24 |
| 22/08/26 | Saturday Afternoon Vendetta Summoner Skirmish I veslets 36 | 20 | 1557 | 11° | 2–3 | -26 |
| 22/08/26 | Riftbound Regional Qualifier - Barcelona Sants-Montjuïc | 2.387 | 1625 | 1888° | 0–1 | -17 |
| 07/08/26 | Level Up - Friday Nexus Nights ul. "Vrabcha" 10 | 27 | 1560 | 8° | 2–1 | +5 |
| 05/08/26 | Wednesday Mox Nights - Pod 2 zh.k. Hipodruma | 14 | 1563 | 5° | 2–1 | +5 |
| 14/06/26 | Regional Rebound - RQ Utrecht Sunday 11am Jaarbeursplein 6 | 1.006 | 1579 | 448° | 3–3 | -21 |
| 13/06/26 | Riftbound Regional Qualifier - Utrecht Jaarbeursplein 6 | 1.953 | 1604 | 382° | 4–3 | -5 |
| 12/06/26 | Super Nexus Night - RQ Utrecht Friday 8pm Jaarbeursplein 6 | 1.028 | 1546 | 118° | 3–1 | +7 |
| 12/06/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Utrecht Friday 1pm Jaarbeursplein 6 | 1.525 | 1607 | 142° | 4–1 | +35 |
| 01/04/26 | Wednesday Mox Nights - Pod 1 zh.k. Hipodruma | 12 | 1612 | 7° | 1–1–1 | -9 |
| 18/03/26 | Wednesday Mox Nights - Pod 2 zh.k. Hipodruma | 12 | 1540 | 6° | 1–1–1 | -16 |
| 10/03/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 veslets 36 | 13 | 1602 | 2° | 3–0–1 | +23 |
| 25/02/26 | Wednesday Mox Nights - Pod 3 zh.k. Hipodruma | 14 | 1486 | 1° | 3–0 | +21 |
| 22/02/26 | Regional Rebound - RQ Bologna Bologna | 636 | 1584 | 80° | 4–2 | +22 |
| 20/02/26 | Super Nexus Night Bologna B Las Vegas | 360 | 1542 | 114° | 2–1–1 | -4 |
| 07/02/26 | Grand Spiritforged Pre-Rift Event zh.k. Hipodruma | 26 | 1537 | 14° | 2–2–1 | -23 |
| 30/01/26 | Friday Evening Nexus Night ul. "Vrabcha" 10 | 17 | 1528 | 1° | 3–0 | +20 |
| 23/01/26 | Friday Evening Nexus Night ul. "Vrabcha" 10 | 15 | 1550 | 4° | 2–1 | +2 |
| 14/01/26 | Wednesday Mox Nexus - Pod 1 zh.k. Hipodruma | 15 | 1548 | 1° | 3–0 | +32 |
| 09/01/26 | Friday Evening Nexus Night ul. "Vrabcha" 10 | 25 | 1543 | 7° | 2–1–2 | +5 |
| 07/01/26 | Wednesday Mox Nexus - Pod 1 zh.k. Hipodruma | 13 | 1535 | 2° | 3–0 | +28 |
| 04/01/26 | January Summoner Skirmish - January Mladost | 39 | 1556 | 28° | 1–4 | -50 |
| 03/01/26 | Goblin Card Vault: Saturday Nexus Night Sofia City Province | 30 | 1533 | 3° | 4–1 | +35 |
| 26/12/25 | Friday Afternoon Nexus Nights - 1v1 Sofia City Province | 24 | 1515 | 2° | 4–0–1 | +49 |
| 22/12/25 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Mladost | 18 | 1556 | 16° | 1–4 | -35 |
| 17/12/25 | Wednesday Night Mox Nexus - Pod 1 zh.k. Hipodruma | 17 | 1531 | 8° | 2–1 | +7 |
| 15/12/25 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 Mladost | 20 | 1515 | 20° | 0–5 | -87 |
| 14/12/25 | Sunday Summoner Skirmish - December Sofia City Province | 41 | 1588 | 12° | 2–2–1 | -7 |
| 13/12/25 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - December ul. "Vrabcha" 10 | 34 | 1552 | 9° | 3–1–1 | +6 |
| 11/12/25 | TNG local Sofia | 14 | 1527 | 7° | 2–1 | +2 |
| 07/12/25 | Sunday Morning Summoner Skirmish - December Mladost | 43 | 1550 | 2° | 6–2–1 | +26 |
| 06/12/25 | Saturday Afternoon Summoner Skirmish - December Sofia | 30 | 1573 | 4° | 4–3 | +3 |
| 05/12/25 | Friday Evening Nexus Night ul. "Vrabcha" 10 | 29 | 1543 | 10° | 2–1 | 0 |
| 29/11/25 | събота Afternoon Summoner Skirmish - December zh.k. Hipodruma | 43 | 1535 | 14° | 3–3 | -25 |
| 28/11/25 | Friday Evening Nexus Night ul. "Vrabcha" 10 | 30 | 1513 | 18° | 1–2 | -25 |
| 26/11/25 | Wednesday Mox Nexus Night - Pod 1 zh.k. Hipodruma | 14 | 1545 | 6° | 2–1 | -5 |
| 21/11/25 | Friday Evening Nexus Night ul. "Vrabcha" 10 | 32 | 1506 | 1° | 3–0 | +25 |
| 19/11/25 | Mox Nexus Wednesday Night Pod 2 zh.k. Hipodruma | 14 | 1560 | 3° | 2–1–1 | -4 |
| 13/11/25 | Nexus Night- The Next Generation Sofia | 30 | 1542 | 2° | 4–1 | +19 |
| 09/11/25 | Riftbound Nexus Night турнир №1 ul. "Sotir Andonov" 3 | 25 | — | 8° | 2–1–2 | -12 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 3 sconfitte di fila.
- Tornei da 100+ iscritti 7 tornei 61%
- Da 16 a 99 26 tornei 54%
- Sotto i 16 11 tornei 69%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- NRW Darisu DE 1892 0–1
- RubG ES 1870 0–1
- digggi BG 1855 0–3
- skullVenOm BG 1817 1–4
- Luc DE 1793 1–0
- Capitalism ES 1780 0–1
- Augscius BG 1780 0–2
- BachiVi BG 1780 1–2
- dartill FR 1761 1–0
- Lenox35 DE 1737 0–1
- Kalmashin BG 1736 1–5
- Shmiril BG 1735 3–3
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →