DefntlyNotSenna
2.136° al mondo · 19° in Paesi Bassi · nel 5% più forte del paese. 29 tornei ufficiali, 92 partite vinte e 42 perse.
- 1708±31Rating · margine ±31
- 1546Campo medio · 265 isc.
- 40%vs top 5% (8–12)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 5 tornei. Il più grande aveva 30 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 17 volte su 29 tornei: il 59% delle volte.
- La sua serie migliore è di 4 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.735 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.623 punti di media, su 2.058 iscritti.
- Gli mancano 40 punti per entrare fra i primi 10: Paesi Bassi.
Come si è mosso il rating
Fra 1.564 e 1.721, su 29 tornei con storico.
Ultimi 29 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/08/26 | Team Trios Sealed - RQ Barcelona Saturday 1pm Sants-Montjuïc | 185 | 1566 | 12° | 3–1–2 | 0 |
| 21/08/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Barcelona Friday 1pm Sants-Montjuïc | 2.058 | 1623 | 279° | 4–1 | +21 |
| 18/08/26 | Tuesday Evening Vendetta Summoner Skirmish I Ceintuurbaan 226 | 32 | 1563 | 15° | 2–3 | -26 |
| 15/08/26 | August 15, 2026, Molly's Arena, Constructed, Saturday Osdorpplein 771 | 20 | 1537 | 1° | 4–0 | +25 |
| 11/08/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Ceintuurbaan 226 | 19 | 1531 | 3° | 3–1 | +2 |
| 06/08/26 | August 06, 2026, Molly's Arena, Constructed, Thursday Osdorpplein 771 | 13 | 1604 | 10° | 1–2 | -24 |
| 04/08/26 | Tuesday Evening Nexus Nights - 1v1 Ceintuurbaan 226 | 18 | 1578 | 1° | 4–0 | +30 |
| 28/07/26 | Riftbound: Vendetta Prerelease Czuczor Gergely Street 15 | 18 | 1536 | 1° | 3–0 | +27 |
| 13/06/26 | Riftbound Regional Qualifier - Utrecht Jaarbeursplein 6 | 1.953 | 1604 | 331° | 4–2–1 | +17 |
| 12/06/26 | Super Nexus Night - RQ Utrecht Friday 8pm Jaarbeursplein 6 | 1.028 | 1546 | 895° | 1–3 | -44 |
| 23/03/26 | Monday Evening Summoner Skirmish - March De Clercqstraat 136 | 14 | 1540 | 2° | 4–2 | +7 |
| 14/03/26 | Summoner Skirmish - Side 7 Van Boetzelaerstraat 10B | 21 | 1537 | 18° | 1–3 | -48 |
| 08/03/26 | Sunday Morning Summoner Skirmish - March Osdorpplein 771 | 20 | 1546 | 2° | 6–1 | +32 |
| 07/03/26 | Riftbound Summoner Skirmish - March 2711HZ | 30 | 1530 | 1° | 7–1 | +51 |
| 02/03/26 | Monday Evening Nexus Nights - 1v1 De Clercqstraat 136 | 23 | 1547 | 3° | 3–1 | +11 |
| 21/02/26 | Riftbound Regional Qualifier - Bologna Bologna | 1.719 | 1590 | 529° | 5–3 | +14 |
| 11/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event Las Palmas de Gran Canaria | 21 | 1488 | 4° | 2–2 | -19 |
| 06/02/26 | Friday Evening Spiritforged Pre-Rift Event Osdorpplein 771 | 23 | 1496 | 6° | 3–1–2 | +5 |
| 24/01/26 | Riftbound - Summoner Skirmish Side7 Van Boetzelaerstraat 10B | 15 | 1531 | 10° | 2–2 | -15 |
| 09/01/26 | Friday Night Riftbound - BO3 Tournament Lechner Ödön fasor 1 | 18 | 1544 | 6° | 2–1 | -2 |
| 19/12/25 | Friday Night Riftbound - BO3 Tournament Lechner Ödön fasor 1 | 22 | 1544 | 12° | 1–2 | -27 |
| 13/12/25 | Riftbound - Summoner Skirmish Side7 Van Boetzelaerstraat 10B | 21 | 1515 | 2° | 6–1–1 | +34 |
| 07/12/25 | Sunday Summoner Skirmish - December Oude Herengracht 11A | 34 | 1577 | 3° | 4–1–1 | +32 |
| 25/11/25 | Tuesday Nexus Night Side7 Van Boetzelaerstraat 10B | 31 | 1539 | 17° | 2–2 | -16 |
| 22/11/25 | Saturday Nexus Night Side7 Van Boetzelaerstraat 10B | 20 | 1514 | 6° | 3–1 | +13 |
| 18/11/25 | Tuesday Nexus Night Side7 Van Boetzelaerstraat 10B | 16 | 1538 | 3° | 3–1 | +33 |
| 15/11/25 | Saturday Nexus Night Side7 Van Boetzelaerstraat 10B | 22 | 1542 | 6° | 3–2 | +11 |
| 12/11/25 | Wednesday Evening Nexus Nights - 1v1 Osdorpplein 771 | 16 | 1490 | 9° | 2–2 | -14 |
| 07/11/25 | Nexus Nights at Molly's Osdorpplein 771 | 20 | — | 1° | 4–0 | +78 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Tornei da 100+ iscritti 5 tornei 57%
- Da 16 a 99 21 tornei 69%
- Sotto i 16 3 tornei 54%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Biggiseung DE 1806 0–1
- warnado22 NL 1785 0–1
- YBE artes PL 1783 0–1
- Indyrekt NL 1750 1–0
- Lazer US 1748 1–0
- Friso NL 1740 3–4
- LND Synergy NL 1740 0–2
- Shmiril BG 1735 1–0
- Nike IT 1717 0–1
- LND Robomaster NL 1712 1–1
- Ligu HU 1710 0–1
- Magyarmango NL 1702 1–0
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →