carryboy denni
3.544° al mondo · 232° in Germania · nel 9% più forte del paese. 55 tornei ufficiali, 142 partite vinte e 73 perse.
- 1678±24Rating · margine ±24
- 1561Campo medio · 390 isc.
- 43%vs top 5% (26–35)
Cosa ha fatto finora
- Ha vinto 4 tornei. Il più grande aveva 25 giocatori al via.
- È arrivato in top 8 27 volte su 55 tornei: il 49% delle volte.
- La sua serie migliore è di 3 tornei di fila con il punteggio in salita.
- Il suo massimo storico è 1.766 punti.
- Il campo più duro che ha affrontato valeva 1.625 punti di media, su 2.387 iscritti.
- Gli mancano 47 punti per entrare fra i primi 100: Germania.
Come si è mosso il rating
Fra 1.628 e 1.761, su 40 tornei con storico.
Ultimi 40 tornei
| Data | Torneo | Iscritti | Campo | Pos. | Record | Rating |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/08/26 | Riftbound Regional Qualifier - Barcelona Sants-Montjuïc | 2.387 | 1625 | 870° | 4–4 | -19 |
| 21/08/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Barcelona Friday 1pm Sants-Montjuïc | 2.058 | 1623 | 603° | 3–2 | -5 |
| 12/08/26 | Bolt the Bird Vendetta Nexus Night Berlin | 35 | 1565 | 14° | 2–1 | -8 |
| 08/08/26 | Heaven´s Door - Riftbound Vendetta Display Turnier Berlin | 37 | 1599 | 3° | 4–1 | +33 |
| 01/08/26 | Heaven´s Door Berlin - Vendetta Display Turnier Berlin | 39 | 1590 | 15° | 2–2 | -8 |
| 13/06/26 | Riftbound Regional Qualifier - Utrecht Jaarbeursplein 6 | 1.953 | 1604 | 861° | 3–3 | -14 |
| 12/06/26 | Super Nexus Night - RQ Utrecht Friday 8pm Jaarbeursplein 6 | 1.028 | 1546 | 37° | 4–0 | +32 |
| 12/06/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Utrecht Friday 1pm Jaarbeursplein 6 | 1.525 | 1607 | 99° | 4–1 | +39 |
| 30/05/26 | Riftbound Regional Qualifier - Vancouver Vancouver | 1.833 | 1590 | 1722° | 0–3 | -50 |
| 19/04/26 | Regional Rebound - RQ Lille Sunday 10am 1 Bd des Cités Unies | 915 | 1591 | 361° | 3–3 | -7 |
| 18/04/26 | Riftbound Regional Qualifier: Lille 1 Bd des Cités Unies | 1.949 | 1598 | 1484° | 1–3 | -38 |
| 17/04/26 | Super Nexus Night - RQ Lille Friday 7:30pm 1 Bd des Cités Unies | 1.023 | 1547 | 954° | 0–2 | -38 |
| 17/04/26 | Pre-Regional Challenge - RQ Lille Friday 1pm 1 Bd des Cités Unies | 1.026 | 1621 | 43° | 5–1 | +48 |
| 04/04/26 | Summoner Skirmish - April Berlin | 27 | 1575 | 7° | 3–2–1 | -13 |
| 02/04/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Berlin | 15 | 1547 | 2° | 2–0 | +16 |
| 01/04/26 | Bolt the Bird Spiritforged Nexus Night Berlin | 25 | 1523 | 14° | 1–1–1 | -23 |
| 29/03/26 | WDK - 29.03. Summoner Skirmish - März Ehrlichstraße 22 | 26 | 1570 | 11° | 3–2 | -15 |
| 21/03/26 | Samstag Morning Summoner Skirmish - March Berlin | 24 | 1576 | 2° | 3–0–2 | +15 |
| 20/03/26 | Display Turnier Berlin | 21 | 1589 | 6° | 3–2 | -13 |
| 15/03/26 | Heaven´s Door Berlin Summoner Skirmish Berlin | 38 | 1560 | 4° | 6–2 | +19 |
| 14/03/26 | Samstag Morning Summoner Skirmish - March Berlin | 17 | 1545 | 4° | 4–2–1 | -14 |
| 12/03/26 | Thursday Evening Nexus Nights - 1v1 Berlin | 22 | 1540 | 1° | 3–0 | +24 |
| 07/03/26 | Summoner Skirmish - March Berlin | 20 | 1529 | 1° | 5–0–2 | +34 |
| 04/03/26 | SFM Summoner Skirmish - March Berlin | 15 | 1569 | 10° | 1–1 | -13 |
| 01/03/26 | Regional Rebound - RQ Las Vegas Las Vegas | 418 | 1592 | 421° | 0–1 | -17 |
| 28/02/26 | Riftbound Regional Qualifier - Las Vegas Las Vegas | 1.670 | 1587 | 112° | 8–4 | +34 |
| 24/02/26 | ASL Tuesday Nexus Nights - 1v1 Prenzlauer Allee 192 | 31 | 1545 | 6° | 1–1 | -4 |
| 21/02/26 | Riftbound Regional Qualifier - Bologna Bologna | 1.719 | 1590 | 292° | 4–2–1 | +6 |
| 20/02/26 | Super Nexus Night Bologna A Las Vegas | 54 | 1543 | 11° | 3–1 | +5 |
| 14/02/26 | Heaven‘s Door Berlin - Nexus Night am Morgen Berlin | 19 | 1576 | 14° | 1–2–1 | -27 |
| 07/02/26 | Samstag Evening Spiritforged Pre-Rift Event Berlin | 45 | 1533 | 29° | 0–0–1 | -7 |
| 07/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event Berlin | 16 | 1553 | 1° | 4–0–1 | +27 |
| 07/02/26 | Spiritforged Pre-Rift Event Berlin | 57 | 1524 | 38° | 0–1 | -17 |
| 06/02/26 | Freitag Evening Spiritforged Pre-Rift Event Berlin | 29 | 1529 | 6° | 2–1–1 | -1 |
| 15/01/26 | Donnerstag Evening Nexus Nights - 1v1 Berlin | 20 | 1553 | 14° | 1–2 | -25 |
| 21/12/25 | WDK - 21.12. Summoner Skirmish - Dezember Ehrlichstraße 22 | 25 | 1589 | 1° | 7–0–1 | +74 |
| 20/12/25 | Summoner Skirmish - December Berlin | 34 | 1562 | 2° | 2–1 | +4 |
| 18/12/25 | Donnerstag Evening Nexus Nights - 1v1 Berlin | 25 | 1528 | 4° | 2–0–1 | +9 |
| 14/12/25 | Sonntag Afternoon Summoner Skirmish - December Berlin | 50 | 1536 | 30° | 2–2–1 | -19 |
| 07/12/25 | Sunday 10:00 AM 2v2 Team Sealed Houston | 58 | 1561 | 29° | 1–2–1 | -30 |
Forma e tenuta
Serie aperta: 1 sconfitta.
- Tornei da 100+ iscritti 13 tornei 57%
- Da 16 a 99 39 tornei 59%
- Sotto i 16 3 tornei 57%
La percentuale complessiva nasconde questa differenza: c'è chi domina al negozio e sparisce ai regional. Qui si vede.
Gli avversari più forti affrontati
Ordinati per rating dell'avversario, con lo scontro diretto. Battere uno da 1900 conta più che vincerne sei contro il compagno di negozio.
- Arito CA 1899 1–0
- ASC samdsherman US 1872 0–1
- Valorj sensei DE 1823 0–1
- YellowMan NL 1818 1–1
- FlexQ Zac Plott US 1801 1–0
- Ryan Ferries US 1801 1–0
- Tilt1983 DE 1800 1–3
- Basis MT 1800 1–0
- DrBilly11 CH 1790 0–1
- MLGezus IT 1778 0–1
- AntaResoS DE 1776 0–1
- Quacc GB 1772 1–0
Cosa vuol dire la colonna Campo
Due colonne che l'Elo da solo non dà. Campo è il rating medio degli avversari che un giocatore ha davvero incontrato, con accanto quanti iscritti aveva in media il suo torneo: lo stesso punteggio si può costruire macinando tornei da otto persone contro avversari senza rating, oppure nei regional da duecento. Quando il campo resta intorno a 1500 o i tornei stanno sotto i 16 iscritti, il numero è segnato. vs top 5% risponde alla stessa domanda match per match: quante ne ha vinte contro i 2.503 giocatori sopra 1700 di rating. La differenza salta agli occhi — c'è chi sta al 59% e chi, con un Elo più alto, al 30%. Per calcolarle serve l'anagrafica completa degli iscritti di ogni evento più un sistema di rating: chi parte dalle decklist non può.
Rating ricalcolati il 02/09/2026 05:41. Il calcolo gira due volte al giorno sulle classifiche pubbliche degli eventi UVS Games: fra un giro e l'altro i punteggi non cambiano. Come calcoliamo il ranking →